PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Lesha » 06 сен 2013, 02:01

Если кому интересно, то напоминаю что в статистике прошлого пробега появилась колонка "Доезд".
Время там конечно приблизительное (от введения ключевого слова до первого кода). Но оценить можно:
http://probeg.net.ua/PR9/play/stat9678. ... o=1&v=0#16

Колонка во второй таблице и можно отсортировать нажав на название. Суммарной за всю игру нет.
Также надо учитывать что может влиять штурманство, сквозные локи и доход/добег с и на локи.

Можно еще подумать над вариантом отдельного зачета по поиску - кто сколько кодов найдет или по времени. Тогда те кто будет играть на этот зачет не будут гнаться за скоростью. :)

А что до покупки кодов - напомню что без нее не было бы поиска со сложными кодами и не было бы поиска с к-вом кодов больше 10.
К тому же поиск мог запросто стать бесконечным по времени (как у нас на первом пробеге - пришлось звонить оргам и выпытывать где код, а то мы там уже и так в 3 раза больше чем все остальные были).

А если посмотреть сколько покупок было в статистике прошлого пробега, то станет понятно, что отделять в другой зачет надо не новичков, а тех, кто любит искать :D

Как по мне - лучше посмотреть максимум лок по светлому (особенно видовых), чем тратить кучу времени на тупопоиск хитрого кода.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение PRosto Org » 06 сен 2013, 12:11

Всем добрый день!
Не хочу увлекаться цитированием, поэтому попробую ответить на все вопросы сразу:
- Никто не собирается коренным образом менять правила Пробега, тем более перед игрой. Я согласился попробовать "заглушить" один из доездов только потому что это хорошо "лягло" на некоторые наши задумки по предстоящей игре. Не хочу говорить конкретнее, дабы не "спалить" идею. Притом не факт, что все это будет использовано.
- Организаторы игры являются категорическими противниками нарушений ПДД, в том числе скоростного режима. Поэтому обвинять нас в организации гонок на скорость как минимум не корректно. С другой стороны, "глушение" всех доездов точно приведет к потере динамики игры. Истина, как всегда, где-то посередине. Лично я вижу решение в более компактном (где это возможно) расположении локаций и уменьшении общей длины маршрута. А там где без длинного переезда не обойтись - применить какой-то вариант ограничения влияния скорости на результат.
- Качество дорог в бОльшей части маршрута приемлемое. Но было несколько участков с большим количеством ям, по крайней мере по состоянию на середину июня. Я не думаю, что для кого-то стал новостью тот факт, что Пробеги обычно не проходят по автобанам. А качество неосновных дорог в нашей стране и так всем известно.


Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Probeg » 06 сен 2013, 17:22

Доступна вторая часть приквела. Ссылка в первом сообщении этой темы.

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Probeg » 08 сен 2013, 12:36

Напоминаем что срок сдачи творческой части приквела - до 23:59 12.09.2013.

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Strategos » 08 сен 2013, 13:25

Probeg писал(а):Напоминаем что срок сдачи творческой части приквела - до 23:59 12.09.2013.
Сколько всего частей приквела? Последняя поисковая по пути в Одессу это номер три или еще что-то будет?

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Probeg » 08 сен 2013, 18:02

Strategos писал(а):
Probeg писал(а):Напоминаем что срок сдачи творческой части приквела - до 23:59 12.09.2013.
Сколько всего частей приквела? Последняя поисковая по пути в Одессу это номер три или еще что-то будет?
Всего три части: творческая, виртуальная и поисковая.

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Strategos » 09 сен 2013, 12:54

А у кого-то есть одно место из Киева в Одессу? У нас скорее всего одному игроку надо будет выехать не утром пятницы, а позже.

Adolph
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:18

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Adolph » 09 сен 2013, 13:11

Strategos писал(а):А у кого-то есть одно место из Киева в Одессу? У нас скорее всего одному игроку надо будет выехать не утром пятницы, а позже.
у меня есть. написал в скайп.

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение caezaris » 09 сен 2013, 14:02

я тут правила внимательно почитал. и увидел такое:
- Если после внесения первого правильного кода прошло больше времени, чем суммарная стоимость покупки остальных кодов (N * X), то происходит автоматическая покупка (АП) несданных к этому моменту кодов и выдача следующего задания.
значит ли это следующий сценарий:
0. для простоты подсчета - на задании три кода (N = 2), стоимость покупки каждого (X = 5), первый код был сдан в полночь (0:00:00).
1. команда сдает второй код в 0:09:00
2. в 0:10:00 команде будет автоматически начислен дополнительный штраф пять минут и произойдет автопереход? даже если я уже вбиваю код в движек?

тоесть по сути добавлено "время до автоперехода", но штраф за него зависит от количества ненайденных кодов?

Ответить