PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Lesha » 23 сен 2012, 19:03

Спасибо громадное за игру!
Было много интересного и не обычного :D

Хоть во время игры по некоторым заданиям хотелось поругаться, но через пару часов после финиша как-то все само улетучилось и настроение было что надо :)
Все делились впечатлениями, версиями и неожиданностями.

Мы не попали, но 7 команд неожиданно нашло паром :shock:
http://wikimapia.org/#lat=51.4980931&lo ... 17&l=0&m=b
Выглядит так (с Сосница) - http://chernigov-foto.com/gallery/main. ... 0%BA%D0%B0
Они себе едут по навигатору по региональной желтой дороге и вдруг.... перед ними река, а моста нет :)
Но потом они замечают паром.....
А отдной команде навигатор Гармин сказал "Приготовьтесь через 5км погрузиться на паром" - у всех было :shock: .

И спасибо за учтенные пожелания по стоимости кодов, которые высказывали в прошлый раз.
В этот раз по "лэп" оставлен только поиск без доезда и сразу видно что на снятие всех кодов у команд уходило около 15 минут, а их покупка стоила гораздо больше - 56 минут (8м за код * 7 кодов).
Про остальные - пока не видно расширенной статистики, но в ближайшие дни постараемся поправить.

Статистика:
http://probeg.net.ua/PR8/play/stat.php
Для просмотра текста задания нажмите на его номер.
Для просмотра виртуального - нажмите на "Виртуальное" и на virt1

romashka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:31

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение romashka » 23 сен 2012, 21:54

а где в статистике виртуальное?

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Lesha » 23 сен 2012, 22:30

romashka писал(а):а где в статистике виртуальное?
Задание? - вот - http://probeg.net.ua/PR8/play/stat.php?s=5&c=&o=3&v=0
Минуты? - в колонке "Бонус".

romashka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:31

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение romashka » 23 сен 2012, 22:35

странно тогда ибо мы виртуальное решили!
ув. Организаторы, а почему Гарему виртуальное не 20 мин посчитали?


Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Lesha » 23 сен 2012, 22:50

romashka писал(а):ув. Организаторы, а почему Гарему виртуальное не 20 мин посчитали?
Сорри - провтыкали.
Копировал с приквела и не поправил :(
Поправлю как только появится возможность.

bes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:38

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение bes » 23 сен 2012, 22:54

Мои поздравления командам-призерам и благодарности организаторам за труд!

Сравнивать ничего ни с чем не хочу -- организаторы и так все знают и понимают, равно как все понимают и команды, так что будем рады приехать на следущий пробег :)

bes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:38

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение bes » 23 сен 2012, 23:09

К сожалению, только сейчас добрался до статистики.
Хочу сразу сказать, что я не хочу ни на кого наехать, я не требую пересчетов и не ищу справедливости.

Но у меня есть комментарий по уровню Леп. Я могу быть неправ, но вполне возможна ситуация, когда команда, зная, что доезд будет снят из-за изменения условий задания, сняла все коды, а потом их разом вбила. Это абсолютно не перечит правилам, и полностью правильно с точки зрения стратегии команды на победу, но это явно не феир плей, и орги, видя такое, обязаны были снимать с зачета и поиск, тем более, что предусмотреть такую ситуацию было несложно.

Другой вопрос -- что это задание вообще делало в пробеге? Зачем нужны были 7(!) верхолазных кодов стоимостью час(!!) в игре, которая такие задания в принципе не предусматривает?

Очень надеюсь, что впредь мы не будем пытаться подражать Лиге или К-риму, а у нас будет наш дозор-пробег.

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Strategos » 24 сен 2012, 10:30

bes писал(а):орги, видя такое, обязаны были снимать с зачета и поиск, тем более, что предусмотреть такую ситуацию было несложно.
+1
bes писал(а):Другой вопрос -- что это задание вообще делало в пробеге?
Если бы было много других интересных поисков то ЛЭП не нужен конечно. Например самый прикольный момент поиска в Хотиновке - дедушка, записывающий номера машин, без него этот ангарчик был бы скучнее чем ЛЭП. К тому же с высоты красиво смотрелся ряд машин в чистом поле.
bes писал(а):Зачем нужны были 7(!) верхолазных кодов стоимостью час(!!) в игре, которая такие задания в принципе не предусматривает?
имхо надо было протестить время снятия и назначить за покупку минут 20. Тогда те, кто снял за 15 немного выиграли, а те кто не хочет/не может снимать немного потеряли бы.

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 24 сен 2012, 10:39

bes писал(а): Но у меня есть комментарий по уровню Леп. Я могу быть неправ, но вполне возможна ситуация, когда команда, зная, что доезд будет снят из-за изменения условий задания, сняла все коды, а потом их разом вбила. Это абсолютно не перечит правилам, и полностью правильно с точки зрения стратегии команды на победу, но это явно не феир плей, и орги, видя такое, обязаны были снимать с зачета и поиск, тем более, что предусмотреть такую ситуацию было несложно.

Другой вопрос -- что это задание вообще делало в пробеге? Зачем нужны были 7(!) верхолазных кодов стоимостью час(!!) в игре, которая такие задания в принципе не предусматривает?

Очень надеюсь, что впредь мы не будем пытаться подражать Лиге или К-риму, а у нас будет наш дозор-пробег.
Мне интересно, и кто же так зделал? У нас, время снятия 7 минут 45 сек. мы не знали что зд будет сниматся, и вбивали все коды поочереди.
А вообще Лэп был прекрасен)

Ответить