PRобег #15 «В своей тарелке»

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

Pan4e
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:29

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение Pan4e » 21 апр 2016, 10:35

По стате непонятно только одно - стоимость покупки кодов на уровне. остальное видно и так. И всё можно посчитать и увидеть.

Окей, ещё непонятно как считалось время командам, которые прошли не всё...ну и тем которые прошли всё, собственно =)

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение Nuclearjke » 21 апр 2016, 11:21

Алекс говорил, что по худшему времени на этом задании.

Dweep
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:29

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение Dweep » 21 апр 2016, 15:34

Pan4e писал(а):По стате непонятно только одно - стоимость покупки кодов на уровне. остальное видно и так. И всё можно посчитать и увидеть.

Окей, ещё непонятно как считалось время командам, которые прошли не всё...ну и тем которые прошли всё, собственно =)
Сколько нужно времени что б понять какая команда сколько времени ( игрового, а не фактического) потратила на олимпийке и какая она по счету в этом задании?
Че там надо, всего лишь выяснить общее потраченное время отнять количество найденных кодов и добавить 20 минут ( если не была разгадана логика) и отнять две минуты за эпиграф(если разгадан). Потом отсортировать команды по полученному результату. Думаю в икселе можно это за пол часа посчитать. Если это не составит труда, посчитай, пожалуйста, какое место заняла гилляка по каждому из заданий. Может даже получится за пол дня завершить подсчеты.

Pan4e
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 11:29

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение Pan4e » 21 апр 2016, 16:16

Я конечно извиняюсь) но да, могу Гилляку посчитать =) Номер карты потом сообщу с нужной суммой к оплате =) Будет дорого.

Ну а если серьезно-не так уж много заданий. Единственное что - да, непонятно сколько где стоила покупка кодов. Но я могу ОЧЕНЬ быстро ткнуть в олимпийку и в любое другое задание. Я помню где сколько наша команда купила и по количеству кодов тоже могу сказать где что из заданий. =)

Покупка зд в самом конце выдается, потому у тебя отображается только фактическое время и количество купленных кодов. Стоимость их(уже третий раз говорю) не известна. Знаю что на олимпийке код стоил минуту. На ребусах = две. На задании с наклейками = 25 минут за код.

Сделай себе сводную табличку отдельно. Нажимая на каждый номер ЗД у тебя внизу появляется описание его и подробная стата. Мы своё уже всё посчитали и без экселей. Времени потрачено было не много

Dweep
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 21:29

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение Dweep » 22 апр 2016, 10:52

Кстати хотелось бы понять отношение оргов к штрафам за перебор.
А то и раньше на квестах встречались задания где грозятся штрафом за перебор, а потом смотришь статистику - у других нарушения есть, а штрафа нет. Худо-бедно орги эту проблему скрыли просто перестав отображать контент, что именно команды вводили на заданиях.

Здесь самое сильное задание было - поиск бонусных кодов в таракановом форту.
Вариант реализации:
Сидит большой штаб. Каждому участнику выдается пул кодов, все дружно вбивают, итого вбито все от 1000 до 9999.
Получено 500 кодов, что эквивалентно 1500 бонусных минут = 25 часов бонусного времени.
Потом получаем штраф два часа. Что в итоге, у нас остается 23 бонусных часа? Можно ли считать что перебор на этом задании был выгоден ?


Как на данном задании можно было понять что был перебор? По двум показателям:
-количество введенных неправильных кодов
-количество правильных кодов, но таких которые также вводили другие команды.
Вобщем я как специалист по теории вероятностей утверждаю что одна из команд перебором взяла ~20 кодов ( а это час бонуса между прочим). Полагается ли за это бонус от организаторов?

Кстати, согласно статистики на задании было снято 415 уникальных кодов.

GO4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:30

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение GO4 » 22 апр 2016, 14:34

С появлением новой статистики, хотелось бы, чтобы организаторы внесли ясность в правила насчет стоп-игры. Ведь, выдав 24 задание одной команде,но не выдав другой,вы решили исход борьбы за 2-3 место.

nebel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:20

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение nebel » 22 апр 2016, 14:52

Dweep писал(а):Кстати хотелось бы понять отношение оргов к штрафам за перебор.
А то и раньше на квестах встречались задания где грозятся штрафом за перебор, а потом смотришь статистику - у других нарушения есть, а штрафа нет. Худо-бедно орги эту проблему скрыли просто перестав отображать контент, что именно команды вводили на заданиях.

Здесь самое сильное задание было - поиск бонусных кодов в таракановом форту.
Вариант реализации:
Сидит большой штаб. Каждому участнику выдается пул кодов, все дружно вбивают, итого вбито все от 1000 до 9999.
Получено 500 кодов, что эквивалентно 1500 бонусных минут = 25 часов бонусного времени.
Потом получаем штраф два часа. Что в итоге, у нас остается 23 бонусных часа? Можно ли считать что перебор на этом задании был выгоден ?


Как на данном задании можно было понять что был перебор? По двум показателям:
-количество введенных неправильных кодов
-количество правильных кодов, но таких которые также вводили другие команды.
Вобщем я как специалист по теории вероятностей утверждаю что одна из команд перебором взяла ~20 кодов ( а это час бонуса между прочим). Полагается ли за это бонус от организаторов?

Кстати, согласно статистики на задании было снято 415 уникальных кодов.
Статистика введения кодов на произвольном задании доступна всем. Что касается уровня Тараканов форт - вот.
Одна команда действительно нарушила правила. Мы примем меры.

nebel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 14:20

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение nebel » 22 апр 2016, 15:13

GO4 писал(а):С появлением новой статистики, хотелось бы, чтобы организаторы внесли ясность в правила насчет стоп-игры. Ведь, выдав 24 задание одной команде,но не выдав другой,вы решили исход борьбы за 2-3 место.
В анонсе игры указывалось, и на брифинге повторялось, что по прибытию на финиш определенного количества участников, организаторы могут выдать всем остальным командам в качестве следующего задания финишное задание.
Именно это и произошло на игре. По непройденым уровням команде было назначено худшее время среди всех команд, прошедших уровень.

GO4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 14:30

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение GO4 » 22 апр 2016, 15:26

nebel писал(а):
GO4 писал(а):С появлением новой статистики, хотелось бы, чтобы организаторы внесли ясность в правила насчет стоп-игры. Ведь, выдав 24 задание одной команде,но не выдав другой,вы решили исход борьбы за 2-3 место.
В анонсе игры указывалось, и на брифинге повторялось, что по прибытию на финиш определенного количества участников, организаторы могут выдать всем остальным командам в качестве следующего задания финишное задание.
Именно это и произошло на игре. По непройденым уровням команде было назначено худшее время среди всех команд, прошедших уровень.
Это все хорошо, но команда Алоэ закрыла 24 уровень в 0:26, а команда Сарочка- в 0:02.Сталкеры закончили 23 в 0:32. Алоэ за 6 мин по тем дорогам не успело доехать на базу.Сарочка разве что могла.

T@NzoR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:55

Re: PRобег #15 «В своей тарелке»

Сообщение T@NzoR » 22 апр 2016, 15:28

В первую очередь хочу выразить благодарность организаторам и всем кто был причастен к этому, уже традиционному празднику ))) .
Лично мне игра зашла практически полностью. (Даже было жалко, что игра закончилась)
Раздатка отыграла вообще супер.(особенно тарелка была хороша)

Но, как водиться, в бочке меда найдется ложка дегтя.
Постараюсь описать конструктив, что не понравилось:
- Бутерброды/брайль. - у нас как-то было не понятно где темнее/где светлее. Идея прикольная, но вот реализация была не идеальной. Количество вариантов каждой буквы, из-за неоднозначности, + не полное название населенки + анаграммирование сделало это задание практически неберучкой для нас.
- Ром. Как я уже озвучивал на финише, не хватило минимальной метки на бутылке рома. А то мы все коды сняли, и приуныли, так как не смогли решить )))
- Тараканов форт: Мы сначала долго ругались на 2 задания переездов без логик, но получив это задание - все стало на свои места. Количество нанесенных кодов тоже порадовало - их хватало на всех. (На одной и той же метке: поснимал я, пришел Шкет, наснимал еще, пришли еще люди - я ушел бродить, вернулся на нее минут через 15 - еще поснимал.). Но, как уже обсуждалось на финише, тайминг 3 минуты за код был великоват.
- Льнозавод - нашли все части(что было не сложно), все нарисовали в блокнотики, но так и не поняли, что с этим всем делать (((, как показывает стата, можно было бы добавить наводку в задание по решению нестандарта.
- Переезды. сложно сказать, что они были неоправданно огромные, но в тоже время, они утомили. )

Ответить