PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Nuclearjke » 17 сен 2013, 11:55

Маша:
Не, ну честно, я хочу наше 11е место, для этого нужно чтоб орги придерживались того что говорят. Если нам на входе Студ говорит про 2 часа - значит он что-то знает! На фоне этого Ктоздеси и БХХ отказываются от задания в телефонном режиме, а после игры оказывается что это таки не стоило 2 часа. Я хочу чтоб орги держали свое слово, или, как минимум, согласовали кто что говорил. Если бы мы знали что это не 2 часа штрафа, а по худшему - вероятность что мы бы тоже отказались была бы больше. И в Лагере мы бы были не в пол пятого утра, а на 3 часа быстрее, может даже больше чем на три - все что было после кофе брейка мы проходили по темному.


Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Probeg » 17 сен 2013, 12:27

Богданыч писал(а):А вообще, хотелось бы услышать отношение организаторов к ПОДБОРУ поисковых кодов.

Так, чисто для себя, на будущее. Просто смотрю статистику того же уровня в Васильевке (http://probeg.net.ua/PR10/play/123stat. ... c=&o=1&v=0) – и там явно наблюдаются 2 типа перебора – или отдельного кода PRnnСЛОВО или итогового кода, когда найдено 6 частей из 7 и перебирается 99 вариантов для недостающей пары цифр, которые, по задумке авторов, наверняка нужно просто найти.

Просто если подбор поисковых кодов – это в порядке вещей – то тогда большим бонусом на следующие пробеги будет организация штаба, брутфорсящего какие-то варианты.
Нет, подбор поисковых кодов - не в порядке вещей.
К сожалению, на игре я не заметил этого факта.
Искренне считаю что команды Strooks, Saro4ka & Ko, АЛОЭ, ООО Тудранктуфак, City Not Found и DRужелюбные вампиры на этом уровне действовали "не спортивно".

Постараюсь в ближайшее время связаться и обсудить это с ВовМихом.

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Probeg » 17 сен 2013, 12:38

По поводу начала брифинга вовремя.

Конечно, прошу прощения что мы с Вовой задержались в субботу утром, но я думаю что эти 5-10 минут не повлекли за собой серьезных последствий.

По поводу озвученных выше предложений:
Нет, мы считаем что не можем себе позволить просто махнуть рукой на команды которые, по каким-то причинам, опаздывают. Не важно, из-за пробитого колеса или утреннего похмелья. Кроме субъективных факторов (как например уважение ко ВСЕМ командам, чувство ответственности и т.д.) есть и объективные (например, мы не можем пустить всех играть, а их продолжать ждать на брифинге, так как нам еще нужно успеть на агентские задания).

Именно по этой причине, несколько пробегов назад была введена система при которой брифинг является первым заданием, то есть команда, которая не приехала на брифинг и не ввела первый код уже теряет игровое время.

Вариант с выставлением бонуса тем кто приехал до 8 - тоже не вариант, так как у команды которая не успела нет стимула спешить. Не важно, в 8:05 они приедут или в 8:45 - не получат одинаковый бонус.

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Strategos » 17 сен 2013, 12:45

Probeg писал(а):
Богданыч писал(а):А вообще, хотелось бы услышать отношение организаторов к ПОДБОРУ поисковых кодов.

Так, чисто для себя, на будущее. Просто смотрю статистику того же уровня в Васильевке (http://probeg.net.ua/PR10/play/123stat. ... c=&o=1&v=0) – и там явно наблюдаются 2 типа перебора – или отдельного кода PRnnСЛОВО или итогового кода, когда найдено 6 частей из 7 и перебирается 99 вариантов для недостающей пары цифр, которые, по задумке авторов, наверняка нужно просто найти.

Просто если подбор поисковых кодов – это в порядке вещей – то тогда большим бонусом на следующие пробеги будет организация штаба, брутфорсящего какие-то варианты.
Нет, подбор поисковых кодов - не в порядке вещей.
К сожалению, на игре я не заметил этого факта.
Искренне считаю что команды Strooks, Saro4ka & Ko, АЛОЭ, ООО Тудранктуфак, City Not Found и DRужелюбные вампиры на этом уровне действовали "не спортивно".

Постараюсь в ближайшее время связаться и обсудить это с ВовМихом.
Если интересно наше мнение, то мы тоже против подбора т.к. это не особо интересное механическое действие. Однако если в игре есть слабина в этом плане, то никто не мешает ее использовать. Разрешено все, что не запрещено. В этот раз наш штаб оказался дотошней всех - 60 бонусных минут на сквозных кодах и блестящее прохождение 1ого задания в Васильевке.

Запрет ручного подбора поисковых кодов имеет смысл только тогда, когда нет технической возможности его упредить. В частности в этой игре на поиске в Васильевке надо было написать поисковые коды из 3 цифр. На 999 вариантов ручек не зватит. :)

А позицию Алекса постфактум считаю слабой. Достойней было признать, что это не входило в планы оргтима и признать недоработку.
Последний раз редактировалось Strategos 17 сен 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Апельсинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:54

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Апельсинка » 17 сен 2013, 12:46

Probeg писал(а): Нет, подбор поисковых кодов - не в порядке вещей.
К сожалению, на игре я не заметил этого факта.
Искренне считаю что команды Strooks, Saro4ka & Ko, АЛОЭ, ООО Тудранктуфак, City Not Found и DRужелюбные вампиры на этом уровне действовали "не спортивно".

Постараюсь в ближайшее время связаться и обсудить это с ВовМихом.
факт того, что про перебор ничего не было сказано, факто того, что к частям последние коды были ЗДОРОВЕННЫМИ тройками как бы намекнул нам, что вперед господа
формат кодов, ну простите, что углядели в этом задумку авторов
коды логичные
нужно найти как минимум 6 частей чтоб уже решить код
три последние части для трех кодов - тройки - альтернатива подбирайте

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение caezaris » 17 сен 2013, 12:49

Probeg писал(а):По поводу начала брифинга вовремя.

Конечно, прошу прощения что мы с Вовой задержались в субботу утром, но я думаю что эти 5-10 минут не повлекли за собой серьезных последствий.
статистика подсказывает что игра стартанула в 9 часов 9 минут. думаю провести сбор километражей и бриф можно было не более чем за пол часа

Апельсинка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 16:54

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Апельсинка » 17 сен 2013, 12:49

Алекс ты не ответил про штраф в 2 часа на агентском

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение caezaris » 17 сен 2013, 12:50

Strategos писал(а):После этого очень бы просил сделать стату, где видно кто на каком месте шел.
уже есть, но есть некоторые вопросы в нижней половине списка, по-этому пока не вылкадываю

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение caezaris » 17 сен 2013, 13:04

Отчет и благодарности обязательно напишу, но позжее :)

Ответить