PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Strategos » 17 сен 2013, 13:18

caezaris писал(а):
Strategos писал(а):После этого очень бы просил сделать стату, где видно кто на каком месте шел.
уже есть, но есть некоторые вопросы в нижней половине списка, по-этому пока не вылкадываю
Класс! Спасибо.

У меня вопросы к двум заданиям, с которыми остальные столкнулись не сильно. Я уже обсуждал их с Алексом и Лешей в скайпе, но они не были озвучены Алексом на форуме как я просил, поэтому пишу тут сам.
Т.к. мы ДНФ-нулись, то правильное время на этих уровнях меня интересует только потому, что хочу высчитать какими бы мы пришли, если бы не днф.

Сергеевка
Мы очень классно (субъективно конечно) прошли половину поиска. ГМП-302 к тому времени уже снялись с объекта не спалив ту часть подвала, где были первые коды и из всей тусни на объекте мы нашли ее первыми и только минут через 10 там начали появляться остальные команды.
Т.е. все команды бегали по кодам с 29ого и до конца, а 1-28 были не сняты. Подвал Черри нашла примерно когда было вбито 30 кодов, но я туда уже не пошел т.к. в тот момент обнаружил, что коды не принимаются. Начались перевбития, подозрения на плохую связь, куча звонков Алексу.
Сейчас в стате у нас стоит количество кодов, принятое вручную по логам, но это нечестно отображает наш результат т.к. мы тратили кучу времени на выяснение ситуации и не видели что у нас принято, а что нет. Во время выяснения я оставался на улице, чтобы быть на связи и мало того, что не шел в подвал, где было много кодов, а и остальных не отправлял до выяснения ситуации. Я после игры подал оргам протестик на бумажке, где описал это. Справедливым решением было бы снятие или зачет по 1ому коду.

Леша пишет.
Это было у 7ми команд, но всем поправили (у них по 1му коду не засчиталось).

У вас нехватало больше всех. Они все отображались в расширенной статистике (из логово брались) и там все коды отмечены. Но не отображались правильно в основной (из файла с кодами брались)
Что именно произошло - не могу понять. Почему-то не сохранялись коды в файл после 33го (34 отображался только в момент его вбития). В файле кодов у вас почему-то лишняя пустая строка была, хотя пустой код нельзя вбить. Причину - пока не выяснил.
Я в порядке исключения согласен с нашим нечестным временем в итоговой статистике с оговоркой, что орги это признают на форуме и напишут какую бы они меру применили если бы мы остались в зачете.

Тузлы
Глюкавый нестандарт нестандарт решили только 2 команды - ВВ и мы, провтыкав на этом разное время. Я понимаю тех, кто его купил, что им не интересно после игры вникать был ли там глюк или нет, но похоже он там был в нескольких местах. Когда догадываешься, что первые знаки это PR то остается только глюк в 3 знаке, но он просто подбирается (подбирали и мы и демонстративные противники подбора поисковых кодов - ВВ :P ).

Тут думаю надо зачитывать по коду доезда т.к. в плюсе был тот, кто купил раньше, а не тот, кто до последнего верил, что орги сделали нормальное задание, просто сами неосиливаем.

Богданыч
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:27
Откуда: Vice Versa

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Богданыч » 17 сен 2013, 13:42

Strategos писал(а):Когда догадываешься, что первые знаки это PR то остается только глюк в 3 знаке, но он просто подбирается (подбирали и мы и демонстративные противники подбора поисковых кодов - ВВ :P ).
ну зачем передергивать? Думаю, вариант неправильных вариантов кода "PR13, PR51, PR41, PR31, PR21, PR11, PR61, PR71, PR81" немного отличается от нашего случая, когда я на ходу (не прорисовывая ничего на бумажке) сказал вбивать PR71, потом объяснял принцип, несколько человек зарисовали на бумажке, кажется, Диана там увидела 5, а у меня вышло 9. Откуда взялось 1 - не в курсе, 11 там не могло быть в принципе, мож ошибка ввода.

Богданыч
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:27
Откуда: Vice Versa

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Богданыч » 17 сен 2013, 13:49

Probeg писал(а):Нет, подбор поисковых кодов - не в порядке вещей.
К сожалению, на игре я не заметил этого факта.
опять же, заодно прошу оргтим озвучить на будущее свое отношение к подбору ПОИСКОВЫХ сквозных кодов.
Потому как сам смысл виртуальной части со словами был "перебей весь словарь в движок" - это еще куда ни шло. А вот подобранные ПОИСКОВЫЕ НАНЕСЕННЫЕ коды - это, в моем понимании - зло.

Ведь по задумке авторов наверняка нужно было снимать поисковые коды - и по ним вбивать слова.
а в итоге - получились будоражащие воображение цифры в сотни (и даже больше тысячи) неправильных вариантов слов, которые в результате дали и поисковые коды.

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 17 сен 2013, 13:52

По поводу нестандарта - утром перепроверяли с оргами и всё сошлось.
Правда логика для меня была несколько непривычная, но по авторской логике все буквы и цифры получались без глюков.
Это был 2х цветный японский кроссворд (я о таком не слышал, бывают еще многоцветные).
Т.е есть поле из клеточек, в которые надо вписать начиная сверху полосочки указанной длинны и цвета в каждой колонке.
Белый - основной, черный - цыет фона.

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 17 сен 2013, 13:54

А вот подобранные ПОИСКОВЫЕ НАНЕСЕННЫЕ коды - это, в моем понимании - зло.
Тут, наверное, стоит уточнить сколько цифр можно подбирать? Поскольку иногда некоторые цифры в коде написаны не четко.

Ну и, конечно, лучше не делать коротких кодов-паролей, если не предполагается их подбор.

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Strategos » 17 сен 2013, 13:58

Богданыч писал(а):
Strategos писал(а):Когда догадываешься, что первые знаки это PR то остается только глюк в 3 знаке, но он просто подбирается (подбирали и мы и демонстративные противники подбора поисковых кодов - ВВ :P ).
ну зачем передергивать? Думаю, вариант неправильных вариантов кода "PR13, PR51, PR41, PR31, PR21, PR11, PR61, PR71, PR81" немного отличается от нашего случая, когда я на ходу (не прорисовывая ничего на бумажке) сказал вбивать PR71, потом объяснял принцип, несколько человек зарисовали на бумажке, кажется, Диана там увидела 5, а у меня вышло 9. Откуда взялось 1 - не в курсе, 11 там не могло быть в принципе, мож ошибка ввода.
Я понимаю, что у вас это задание вышло бы лучше, чем у нас, даже если бы оно было без глюков. Мы сходу не решили т.к. не увидели "P" из-за глюка.

Когда Алла сказала код PRнепонятно1, то я предпочел не выяснять на что похоже. Быстрее пробрутфорсить. Причем это тоже не совсем уж злобный случай, а дополнение к нормальному прохождению. Если была бы цель играть неспортивно - задание в котором написан формат PRцифры начали бы брутфорсить по дороге с Сергеевки.

С точки зрения перебора задание спас бы формат кода цццц, а не PRцц.
Последний раз редактировалось Strategos 17 сен 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Sheva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:58

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Sheva » 17 сен 2013, 14:00

А че тут обсуждать. Сквозные это провтык Оргов 100%. Просто кто-то воспользовался, а кто-то нет. Они на то и сквозные, чтобы ничего к ним не приплетать. Раньше ведь делали сквозное\виртуальное штабное не привязанное к самим кодам, в это раз видно не хватило времени\фантазии. Но нужно хотя б уметь это признать а не списывать на неспортивность.

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Nuclearjke » 17 сен 2013, 14:00

А что мы подбирали? У нас была логика (в самом начале поиска), что в каждой группе всего 2 кода - т.е. 2 машины, 2 имени, 2 животных и т.п., и мы пытались их собрать в один код. Была логика, что это сумма кодов - мы много раз считали сумму. Ну, и мы не заметили примечания про то, что в финальном коде не должно быть PR - мы упорото два часа вбивали с PR.

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Nuclearjke » 17 сен 2013, 14:02

, PR4699, PR4799, PR4899, PR4999, PR5099,


По поводу этой херни - я даже не знаю что это. Это, наверное, упоротые штабники, которое только проснулись и решили поучаствовать, пытались что-то сделать, вообще не понимая, что происходит на локе, потому что мы даже не подозревали об их существовании.

Sheva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:58

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Sheva » 17 сен 2013, 14:09

Probeg писал(а):По поводу начала брифинга вовремя.

Конечно, прошу прощения что мы с Вовой задержались в субботу утром, но я думаю что эти 5-10 минут не повлекли за собой серьезных последствий.

По поводу озвученных выше предложений:
Нет, мы считаем что не можем себе позволить просто махнуть рукой на команды которые, по каким-то причинам, опаздывают. Не важно, из-за пробитого колеса или утреннего похмелья. Кроме субъективных факторов (как например уважение ко ВСЕМ командам, чувство ответственности и т.д.) есть и объективные (например, мы не можем пустить всех играть, а их продолжать ждать на брифинге, так как нам еще нужно успеть на агентские задания).

Именно по этой причине, несколько пробегов назад была введена система при которой брифинг является первым заданием, то есть команда, которая не приехала на брифинг и не ввела первый код уже теряет игровое время.

Вариант с выставлением бонуса тем кто приехал до 8 - тоже не вариант, так как у команды которая не успела нет стимула спешить. Не важно, в 8:05 они приедут или в 8:45 - не получат одинаковый бонус.

Так ты сам себе тут противоречишь. О каком уважении ко ВСЕМ командам может идти речь, если ВСЕ ждут одну команду?

Это игра которая проводиться раз в полгода, неужели нельзя раз встать не в 8 а 6 утра и все нормально подготовить.

Ответить