PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 15:13

Saro4ka_Kiev писал(а):Мои личные ощущения, что некоторые люди / команды, перешли эту черту ранее, а многие подходят к ней.
Какую именно черту и на основании какого пункта правил - http://probeg.net.ua/pravila - ты это говоришь?

Я же тоже могу сказать - ты как водитель уже давно перешел черту и на каждой игре нарушаешь пункт 6.7 правил! Но мы ведь все понимаем ... ;)

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 15:17

Еж_в_лаптях писал(а):Это имеет значение?
Да. Все кто здесь общается знает друг друга. Не смотря на все эти споры общается нормально и часто :)
К тому же многие играли за одну команду в другие игры (и почти все за сборную Киева на международных играх).
IP уже конечно же мы знаем. Провайдера - тоже. Выяснять точный адрес проживания? ;)

M.A.K.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 12:14
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение M.A.K. » 19 сен 2013, 15:24

Еж_в_лаптях писал(а):Это имеет значение?
Имеет!
"Будь мужиком, блеать!"

Еж_в_лаптях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:24

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Еж_в_лаптях » 19 сен 2013, 15:28

Lesha писал(а): Да. Все кто здесь общается знает друг друга. Не смотря на все эти споры общается нормально и часто :)
К тому же многие играли за одну команду в другие игры (и почти все за сборную Киева на международных играх).
IP уже конечно же мы знаем. Провайдера - тоже. Выяснять точный адрес проживания? ;)
M.A.K. писал(а): Имеет!
"Будь мужиком, блеать!"
Отличная аргументация! Еще умиляет запугивание:)

romaHA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:46

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение romaHA » 19 сен 2013, 15:38

это пробег или дозор?!
формат дозора перекроили как могли, сейчас смотрю подобрались к лосиному пробегу...
давайте не будем подстраивать игры под правила, а правила под своее удобное виденье формата и стратегии!

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Strategos » 19 сен 2013, 15:51

Еж_в_лаптях писал(а): Такое же умиление вызывает ситуация у Adolph'a, где не было вбито ни одного буквенного варианта. А если бы вы вбили те 11 слов, к которым вы честно сняли 11 сквозных кодов, то не перебирая остальные буквенные сочетания и вбивая по ним циферные коды, взяли бы чистое первое место.
Кем бы ни был этот аноним, но он глаголет истину! :) Я настолько не вник в статистику.

"Нас обошли на шулерстве/подборе/неспортивном поведении" уже неактуально и ГМП-302 уже могут не мучиться совестью за то, что поняли текст сквозного как задумали орги, а не как им навязывают ВВ. :) Если бы ВВ дочитали сквозное задание, то они бы своим суперпрохождением прекрасного, ровного, оттестированного задания Мосты схлопнули преимущество ГМП по сквозным и на доли секунды опередили бы 2ое место.

Это действительно похоже на обычное обсуждение Классики, когда каждый настаивает на глюках, которые помешали ему и умалчивает о глюках, которые получилось преодолеть самому и отыграть на них время по сравнению с остальными командами. Даже если вытереть сообщения с форума, то предпосылки останутся, поэтому для себя вижу только один путь - отделить впечатления подготовки и игры от поведения оргов и разбора полетов на форуме.

P.S.: Орги, под презентациями я понимаю ролик перед игрой или хотя бы перед пьянкой. Сейчас уже конечно утерян момент, но все-таки почему их до сих пор не выложить?

UPD: уже написал и подумал, что скорее всего в 11ти было 5 доп. кодов, так что разрыв конечно уменьшится, но оставит почву для непонимания. :(
Последний раз редактировалось Strategos 19 сен 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

romaHA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:46

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение romaHA » 19 сен 2013, 15:55

Еж_в_лаптях писал(а):
Adolph писал(а): цитирую с анонса игры:

- Сквозные коды нанесены так, чтобы их можно было прочитать, не отклоняясь от маршрута и не выходя из машины.
- Каждый код – бонус 1 мин.
- Сквозные коды имеют вид NNPRXXX, где NN - порядковый номер, XXX - цифры


чего же сразу прооленили? по-моему, поступили как и требовалось - предельная внимательность в окна.
Adolph, зачем же вы вбили, к примеру, эти сквозняки: p3r1651, p4r181620, p5r101912? Ведь они совершенно не соответствуют формату сквозных кодов, заявленному в анонсе игры!
Вы, все же, проявили смекалку и догадались, что эти коды относятся к данной игре. Тогда почему же не было замечено явного несоответствия формату, заявленному в анонсе, который был выучен вами наизусть, судя по всему? Это ведь могло навести вас на мысль прочитать примечание к сквозным кодам.
официальный анонс на то и офиц.анонс, менять условия по ходу игры имхо не алё

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение caezaris » 19 сен 2013, 16:04

Strategos писал(а): UPD: уже написал и подумал, что скорее всего в 11ти было 5 доп. кодов, так что разрыв конечно уменьшится, но оставит почву для непонимания. :(
да нет http://probeg.net.ua/PR10/play/123stat. ... c=&o=2&v=0

Алла-MadDolphin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:06

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Алла-MadDolphin » 19 сен 2013, 16:18

фуууух... не выдержала, таки буду писать.
по тому как подбирали и не подбирали коды - можно четко понимать, игроки команды из серии - адепты Дозора или мы играем везде, где интересно. Вот все те, кто играют не только в Дозор коды подбирали. Потому что в тех же Лигах это нормальное игровое задание, задуманное оргами. То что наши орги это НЕ ЗАДУМАЛИ не знала ни одна команда. И поэтому обвинять их в неспортивном поведении - как минимум некорректно.
По поводу "не пробеговских настроений". Уж кто-кто, но мы очень хорошо знаем что в Пробегах не очень любят победителей. Так уж сложилось исторически.

А в целом игра была интересная. Очень чувствовалась Мишкина рука и его опыт в других проектах))) Например крыша уже точно была. Жаль что я об этом вспомнила много позже)))) Не хватило видов и лично мне сильно не хватило Одессы.

По поводу проживания и ужина. Душ на улице, вонючий туалет и пищевое отравление после ужина - отличные впечатление от базы. Спасибо, но больше не хочу.

Победители - с победой! Нам было очень приятно гоняться с вами, осознавая, что гоняемся с сокомандниками))))

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 16:33

romaHA писал(а):давайте не будем подстраивать игры под правила, а правила под своее удобное виденье формата и стратегии!
Тогда на что мне, как игроку, ориентироваться?

Ответить