PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

lemon_fizz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:41

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение lemon_fizz » 19 сен 2013, 16:35

Огромное спасибо тем, кто готовил игру, не спал сутками и выкладывался по полной, нам, команде, названия которой никто по-моему не выговорил с первого раза, очень и очень понравилось! :):):)
по поводу читерства, переборов и т.д. промолчу, ибо энтропия растет, а толку никакого :)

Еж_в_лаптях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:24

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Еж_в_лаптях » 19 сен 2013, 16:38

Strategos писал(а):
Еж_в_лаптях писал(а): Такое же умиление вызывает ситуация у Adolph'a, где не было вбито ни одного буквенного варианта. А если бы вы вбили те 11 слов, к которым вы честно сняли 11 сквозных кодов, то не перебирая остальные буквенные сочетания и вбивая по ним циферные коды, взяли бы чистое первое место.
Strategos, а откуда такая привычка отвечать только на удобную часть сообщения? Как же этот кусок:
Еж_в_лаптях писал(а): Меня умиляют заявления Strategos'a, который пишет про "блестящую работу штаба" при тупом переборе вариантов. Не очень понятно, правда, чем же она блестящая, ведь формат ответа в Васильевке был известен сразу после решения самого задания, а перебирать ребята начали только после приезда на место. Можно ведь было уже этим и при доезде заниматься? Или индийцев мало было нанято?
?
romaHA писал(а): официальный анонс на то и офиц.анонс, менять условия по ходу игры имхо не алё
Такое впечатление, что многие ходят к одному и тому же повару и едят одну и ту же гречневую кашу, которая им ПОСТОЯННО чем-то не нравится. То недосолили, то переперчили, то еще что-то. Вместо того, чтоб спокойно рассказать повару о том, что им не нравится, люди начинают держать его за руки, когда он держит перец, и трясти его в тот момент, когда он держит в руках соль. Вам не нравится эта каша? Уйдите в другую столовую. Ой, повар уникальный? Будьте добры отнестись толерантно к его, не побоюсь этого слова, произведению искусства. Тем более, что повар постоянно пытается вам то листик лавровый, то чесночку добавить в эту кашу.

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Nuclearjke » 19 сен 2013, 17:11

Йожыг, ты не учел, что каша каждый раз разная.

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:58

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lana » 19 сен 2013, 17:15

Всем привет!
Данный пробег, лично для меня, черта, в которой я перешел из пробега в квест. Мои личные ощущения, что некоторые люди / команды, перешли эту черту ранее, а многие подходят к ней.
Леша, Сарочка говорит абсолютно о своих ощущениях про такие раньше разные понятия как Квест и Пробег.
И не про какие границы в плане правил он не говорил. И не нужно эти слова трактовать иначе.

Собственно об игре.
Всем спасибо :) Спасибо за замечательные выходные тем, кто тратил свое время, силы и эмоции на подготовку. Мы это очень ценим, правда. И поэтому каждый год ждем Пробега снова и снова :)
Спасибо за новые идеи, новые места и обьекты, за леску/наклейку на крыше/подброшенный телефон/бункер/логики на бункере/код с веревками и многое другое.
За 0 км, за Вилково. За звезды над пляжем на финише (пару лет не видела такого яркого Млечного Пути).
За возможность собраться командой и сыграть цыганку и медведя в ролике (кстати, вот он: http://www.ex.ua/view/72565364).
За удовольствие от поисков (они реально заходили). За соперничество. За драйв.
Сарочкам, за то что они просто есть и собрались вместе в очередной раз. И нашему штабу за поддержку на протяжении всей игры :)

С победой ГМП 302 :) Вы круты!
С местами всех!

Всем мир и до встречи :)

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 17:41

Lana писал(а):Леша, Сарочка говорит абсолютно о своих ощущениях про такие раньше разные понятия как Квест и Пробег.
Сорри, не так понял :(

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 18:22

Еж_в_лаптях писал(а):Вместо того, чтоб спокойно рассказать повару о том, что им не нравится, люди начинают держать его за руки, когда он держит перец, и трясти его в тот момент, когда он держит в руках соль.
Ты про то, что они предлагают сами авторский пробег сделать? Или стать соавторами?
Потому что у просто игроков нет никаких способов "держать за руки". Все что есть - это "спокойно рассказать".
А не спокойно начинается, когда повар не отвечает. ;)
Но это по прежнему только "рассказать" - никаких рук нет.
Еж_в_лаптях писал(а): Вам не нравится эта каша? Уйдите в другую столовую. Ой, повар уникальный?
Уходят не тогда, когда "что-то" не нравится. Уходят тогда, когда "почти все не нравится".
Да и разговоры не про то, что каша не нравится - в целом же все пишут что понравилось и куча хороших впечатлений.
Тут вопрос в другом. Тут повар говорит "а с лимончиком каша на много вкуснее! вы же догадались лимончиком полить?", и часть говорит "нет... а почему раньше то не сказали, что с лимончиком она вкуснее... мы бы тоже полили - в следующей раз предупредите?". ;)

Напиши как ты видишь отзыв о квесте? :)
Учитывая что были не принимающиеся коды (просто не говорить? ну ок), что не понятно - перебор это ок или не ок на будущее (не спрашивать про это?) ...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:58

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lana » 19 сен 2013, 18:37

Lesha писал(а):
Lana писал(а):Леша, Сарочка говорит абсолютно о своих ощущениях про такие раньше разные понятия как Квест и Пробег.
Сорри, не так понял :(

Бывает :)

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 18:46

(перепощу фото)
Вовремя прошел пробег :)
Изображение
Изображение

Еж_в_лаптях
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 15:24

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Еж_в_лаптях » 19 сен 2013, 19:38

Lesha, есть 2 вида допросов: обычный и с пристрастием. Так же и с отзывами.
Моменты вроде:
Strategos писал(а): ...
Тузлы
Глюкавый нестандарт решили только 2 команды - ВВ и мы, провтыкав на этом разное время. Я понимаю тех, кто его купил, что им не интересно после игры вникать был ли там глюк или нет, но похоже он там был в нескольких местах. Когда догадываешься, что первые знаки это PR то остается только глюк в 3 знаке, но он просто подбирается (подбирали и мы и демонстративные противники подбора поисковых кодов - ВВ :P ).

Тут думаю надо зачитывать по коду доезда т.к. в плюсе был тот, кто купил раньше, а не тот, кто до последнего верил, что орги сделали нормальное задание, просто сами неосиливаем.
Sheva писал(а):А че тут обсуждать. Сквозные это провтык Оргов 100%.
...
т.е. безапелляционные, или как
Adolph писал(а): ...
А когда увидел статистику понял, что нас тупо нагнули и обошли на шулерстве. И, что еще хуже, так действовала не одна команда.
Ты говоришь, о большой дружной компании, дозоровской братии.
Друг не будет думать как обставить друга. И я не буду сидеть за столом с тем, кто пытается меня надуть, а потом, когда поймали за руку, еще и позволяет себе кичиться по этому поводу, выставляя свои грехи за недоделки организаторов и/или личную смекалку.
Это был отличнейший Пробег, мне очень понравилось в нем участвовать. Но, если виновные не будут наказаны, я запомню 10й пробег как последний, на который потратил хотя бы гривну.
с банальным шантажом сложно назвать беспристрастными, если не сказать большего.
Если продолжать метафору каши, то:
а) Nuclearjke, каша одна, называется "Пробег". Есть много других каш, как Лига, DozoR.Classic и так далее. Пользуйся лезвием Оккама.
б) Lesha, чан один на всех. И организаторы сами хотят в этот раз полить кашу лимоном. Кому-то кисло, кому-то в самый раз. И в следующий раз кашу польют чем-нибудь другим, потому как мы постоянно жаждем новых впечатлений. Мы постоянно ожидаем чего-то необычного. Без этого каша очень быстро приестся.

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз»: обсуждение

Сообщение Lesha » 19 сен 2013, 19:56

Позиция по поводу эмоциональных отзывов понятна.
Но про "беспристрастные" мы и не говорили ;) Мы говорили про "держать за руки" и "рассказывать". Даже шантажируя никто не имеет возможности "держать за руки". Так? ;)

Конечно же, если какой-то команды коснулась проблема, то не каждый человек сможет остаться беспристрастным. По себе знаю. :)
А все потому, что в игре есть момент соревнования. Если бы не было мест и статистики, а просто была экскурсия, то не было бы и эмоций на эту тему.

С другой стороны, если тихо спокойно и вежливо сказать о проблеме, то произойдет что? Произойдет ничего.
Т.е может организаторы это поняли и учли, но по форуму кажется что просто проигнорировали - ответа нет.
(я про глюк у Вампиров на мегапоиске с 30ю незачтенными сразу кодами)
б) Lesha, чан один на всех. И организаторы сами хотят в этот раз полить кашу лимоном.
А вот и не правда :)
Чан один на всех, а лимоном никто не полил, а положил рядом.
И некоторые подумали что поливать лимоном можно (ведь коды-пароли всего из 2х цифр - значит орги сами захотели чтобы мы могли перебрать!),
а некоторые не подумали что можно и потому осталось некоторое огорчение, что не попробовали вкусного.
В отличии от еды (где все четко сказано), здесь у нас есть специи, которые вкуснее, если про них заранее не говорить - команда должна их сама догадаться добавить. ;)
Не спорю - так действительно вкуснее, но... обиднее.

Так что мы несколько про разные вещи говорим.

Ответить