PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Обсуждение прошедших игр. Отзывы и впечатления.

Модератор: Probeg

canaveral
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:05

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение canaveral » 24 сен 2012, 17:52

bes писал(а):
Strategos писал(а):имхо надо было протестить время снятия и назначить за покупку минут 20. Тогда те, кто снял за 15 немного выиграли, а те кто не хочет/не может снимать немного потеряли бы.
100%. Я в принципе за поисковые задания на пробеге, но я крайне против обязательного экстрима. Для этого абсолютно не надо переться в такую даль. Для понимания: Шостка -- это поиск, все супер, а вот лэп -- это экстрим. Хотите экстрим в пробеге -- сделайте стоимость его покупки равной времени на его снятие. А делать выездной недострой по триплюсам -- смысл?
да фиг бы мы полезли его снимать, если бы коды были по 2-3 минуты )))

необходимо учесть, что кроме снятия - вбили последний код сверху - будет еще далеко ненулевое время спуска вниз, которое тоже пойдет в минус команде снявшей все коды

imonah
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:55

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение imonah » 24 сен 2012, 17:57

За то время, пока мы спускались, оставшиеся в машине как раз раскурили следующую шифровку. Так что потери времени практически не было. А задания, по моему мнению, должны быть разноплановыми, в том числе и экстрим для тех, кто едет за ним. Лично мне ЛЭП сделала игру.

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Strategos » 24 сен 2012, 18:36

canaveral писал(а):
bes писал(а):
Strategos писал(а):имхо надо было протестить время снятия и назначить за покупку минут 20. Тогда те, кто снял за 15 немного выиграли, а те кто не хочет/не может снимать немного потеряли бы.
100%. Я в принципе за поисковые задания на пробеге, но я крайне против обязательного экстрима. Для этого абсолютно не надо переться в такую даль. Для понимания: Шостка -- это поиск, все супер, а вот лэп -- это экстрим. Хотите экстрим в пробеге -- сделайте стоимость его покупки равной времени на его снятие. А делать выездной недострой по триплюсам -- смысл?
да фиг бы мы полезли его снимать, если бы коды были по 2-3 минуты )))

необходимо учесть, что кроме снятия - вбили последний код сверху - будет еще далеко ненулевое время спуска вниз, которое тоже пойдет в минус команде снявшей все коды
это вопрос баланса
если бы я (будучи на месте авторов) по результатам теста точно спрогнозировал бы время снятия лучшей командой, то поставил бы стоимость покупки минут на 5-8 больше чем это время
может быть авторы так и хотели но не угадали время в 3 раза

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Lesha » 24 сен 2012, 19:43

Если уж совсем точно - то время снятия+спуска было бы разным (а следовательно и предполагаемая стоимость) для тех кто снимает только нижние 2-4 и все коды.

А вот какой ставить выигрыш - надо думать. Но не в 3 раза/час времени. Это превращает коды в обязательные, для тех кто за места борется.
Для шифровок везде 20 минут не зависимо от сложности. И все привыкли. :)
А для кодов - чем меньше кодов остается, тем более они дорогие в плане времени снятия.

Может лучшее время снятия всех кодов делить на их к-во (-1) и умножать на 2? Так считать стоимость кода? ;)
Тогда соревноваться будем не с предполагаемым оргами временем взятия, а с командой, которая окажется лучшей на этом уровне.
Да и для загадок тоже....

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Strategos » 24 сен 2012, 22:35

Lesha писал(а):Может лучшее время снятия всех кодов делить на их к-во (-1) и умножать на 2? Так считать стоимость кода? ;)
Тогда соревноваться будем не с предполагаемым оргами временем взятия, а с командой, которая окажется лучшей на этом уровне.
Да и для загадок тоже....
не, в момент принятия решения о покупке надо располагать информацией о цене покупки

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Strategos » 24 сен 2012, 23:20

Авторы, спасибо за игру.
Не чувствовалось Лосиного духа, но и на обычную хорошую игру не тянула. Несмотря на это в целом впечатления остались хорошие (может правда из-за парома :)). Не жалею, что съездили.
Жду следующего Пробега.

bes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:38

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение bes » 24 сен 2012, 23:22

imonah писал(а):За то время, пока мы спускались, оставшиеся в машине как раз раскурили следующую шифровку. Так что потери времени практически не было. А задания, по моему мнению, должны быть разноплановыми, в том числе и экстрим для тех, кто едет за ним. Лично мне ЛЭП сделала игру.
Имхо, экстрим не может быть обязательным, а такая дикая стоимость кодов делала его именно обязательным.

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 25 сен 2012, 09:27

bes писал(а):
imonah писал(а):За то время, пока мы спускались, оставшиеся в машине как раз раскурили следующую шифровку. Так что потери времени практически не было. А задания, по моему мнению, должны быть разноплановыми, в том числе и экстрим для тех, кто едет за ним. Лично мне ЛЭП сделала игру.
Имхо, экстрим не может быть обязательным, а такая дикая стоимость кодов делала его именно обязательным.
Это все круто... Но давайте хоть на одном зд поисковики будут выигрывать? а? Мне не нравится 30-ть минут за нестандарт? давайте зделаем его 10-ть.

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение caezaris » 25 сен 2012, 10:46

Panadol4ik писал(а):Это все круто... Но давайте хоть на одном зд поисковики будут выигрывать? а? Мне не нравится 30-ть минут за нестандарт? давайте зделаем его 10-ть.
выигрывать игру на одном зд? :) а давайте не будем

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #8 «вPеRёд в PRошлое!»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 25 сен 2012, 10:48

caezaris писал(а):
Panadol4ik писал(а):Это все круто... Но давайте хоть на одном зд поисковики будут выигрывать? а? Мне не нравится 30-ть минут за нестандарт? давайте зделаем его 10-ть.
выигрывать игру на одном зд? :) а давайте не будем
а че, было бы клево) :lol:

Ответить