PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Probeg » 07 ноя 2018, 18:56

Вопросы. Обсуждение. Официальная информация.

chekist86
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:34

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение chekist86 » 07 ноя 2018, 19:44

Уточните пожалуйста:
"Бюджет игры (что покрывается взносом): - авиаперелет и трансферы в обе стороны;"

включая перелет в Киев-Будапешт-Киев или этот перелет команды самостоятельно себе организовывают?

canaveral
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:05

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение canaveral » 07 ноя 2018, 21:05

+ вопрос: авиаперелет покрываемый бюджетом включает в себя провоз багажа или только ручная кладь?

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Probeg » 07 ноя 2018, 21:19

chekist86 писал(а):Уточните пожалуйста:
"Бюджет игры (что покрывается взносом): - авиаперелет и трансферы в обе стороны;"

включая перелет в Киев-Будапешт-Киев или этот перелет команды самостоятельно себе организовывают?
Принимая во внимания вопросы до и после предыдущего PRoбег Tour приняли следующее решение:
учитывая что не все участники будут лететь из Киева, в том числе, некоторые, возможно, из стран Евросоюза и для того чтобы оставить возможность игрокам, после окончания игры, продолжить трип по Европе -- перелет Украина-Будапешт и Будапешт-Украина не включен в наше мероприятие.

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Probeg » 08 ноя 2018, 10:41

canaveral писал(а):+ вопрос: авиаперелет покрываемый бюджетом включает в себя провоз багажа или только ручная кладь?
Несколько позже сможем ответить на этот вопрос, пока, к сожалению, нет полной информации.
Постараемся обеспечить провоз минимум одного места багажа на команду.

canaveral
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:05

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение canaveral » 08 ноя 2018, 11:25

Probeg писал(а): Принимая во внимания вопросы до и после предыдущего PRoбег Tour приняли следующее решение:
учитывая что не все участники будут лететь из Киева, в том числе, некоторые, возможно, из стран Евросоюза и для того чтобы оставить возможность игрокам, после окончания игры, продолжить трип по Европе -- перелет Украина-Будапешт и Будапешт-Украина не включен в наше мероприятие.
Чтобы оставить возможность игрокам, после окончания игры, продолжить трип по Европе - может вам стоит подумать над тем, чтобы в европробегах отойти от обычных правил и сразу озвучивать конечную страну пробега?
Мне, например, неинтересно задерживаться в Будапеште, был там не раз. Но очень возможно, меня бы заинтересовала конечная страна проведения пробега и захотелось бы задержаться именно там. Раннее озвучивание дат и конечной точки как раз бы позволило всем желающим запланировать дополнительный трип - гостиницы, билеты и прочее. Возможно, что некоторым тогда и не понадобятся обратные билеты в Будапешт, а будут искать другой маршрут.
Все-таки европробег на порядок дороже украинского и вслепую тратить деньги без возможности дальнейшего планирования не очень хочется.
Тем более в этот раз пробег перед майскими, возможно, многим бы стало интересно задержаться на майские в стране проведения пробега, а не в Будапеште. Но для этого нужно знать эту точку.
Учитывая даты пробега - я скорее сам что-то запланирую себе на майские, чем поеду неизвестно куда за 600 евро. А вот озвучивание конечной точки - очень расширит горизонт планирования )))

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение PRosto Org » 08 ноя 2018, 18:34

Это очень хороший вопрос, и я постараюсь ответить на него развернуто.

То, что мы не озвучиваем конечную точку Пробега - это не правило. Это гораздо больше. Это философия этого проекта, его суть. Это один из тех признаков, которые делают этот проект уникальным. Ведь само ощущение перед прыжком в неведомое гораздо важнее самого прыжка, да и сам прыжок воспринимается в этом случае совсем иначе. Такой принцип налагает на нас, как на организаторов, дополнительную ответственность - ведь люди едут неизвестно куда, полностью нам доверяя. И мы делаем все чтобы оправдать такое доверие - и пока вроде уже 10 лет как получается.

То что ты написал по поводу дополнительного трипа и возможности что-то запланировать на майские вместо поездки непонятно куда за 600 евро - безусловно логично и очень здраво. Если рассматривать Пробег как вид туризма. Да я сам за 600 евро неплохо проведу в Европе не 4 дня а хорошую неделю, если не больше. Но я вижу Пробег вообще не как туризм, а как совершенно отдельный, другой вид времяпрепровождения. И поэтому нельзя сравнивать мухи с котлетами. И если за эти деньги ты выберешь не Пробег, а путешествие по шато юга Франции - я вполне приму и пойму этот выбор. Но это РАЗНЫЕ занятия.

Что же касается варианта, когда после участия в Пробеге кто-то захочет остаться в Европе и еще немного попутешествовать - то мы именно поэтому в качестве точки старта/финиша выбрали Будапешт - ведь отсюда можно занедорого за пару-тройку часов добраться практически куда угодно. Чуть ближе к датам Пробега мы уточним время финиша (хотя бы с точностью до половины дня), чтобы была возможность заранее заказать себе билеты на самолет еще куда-то без задержки в Будапеште, если он не интересен.

canaveral
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:05

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение canaveral » 08 ноя 2018, 23:27

Я безоговорочно принимаю философию "туда не знаю куда" применительно к пробегу по Украине.
Но европробег все же, имхо, немного другой формат и мне кажется стоит это принять и признать. Пробег по Украине - формат уикэнда, евро - в этот формат никак не вписывается. Чтобы туда поехать - необходимо взять отпуск на неделю, съездить дважды в год - выпадают 2 недели отпуска. На другие увлечения уже остается как-то не слишком много свободного отпуска. Поэтому раз европробег отпускное мероприятие, то хотелось бы более сознательно спланировать его для себя. Знание точки пробега здесь очень бы помогло.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение PRosto Org » 09 ноя 2018, 10:09

Справедливости ради надо отметить, что в этот раз Probeg Tour захватывает только 1 рабочий день - пятницу 26 апреля. 29-е выходной из-за Пасхи. А 30-е тоже наверняка сделают выходным с отработкой в какую-то субботу. Конечно, все вышесказанное касается тех, кто работает по украинскому рабочему календарю.

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Nuclearjke » 09 ноя 2018, 15:47

Только у тебя еще старт из будапешта - надо добраться туда и обратно.

Ответить