PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

bes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:38

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение bes » 10 ноя 2018, 13:18

Заставили таки написать на форуме спустя столько лет :)

Я поддерживаю Канаверала -- он озвучил, как мне кажется, мысли многих, если не всех игроков.
Дайте попробую разжевать что у нас на кону. Сейчас будет лонгрид (с)

Мухи
Стоимость Пробег Тура полностью оправдана -- я тому первый свидетель: первая игра стоила каждого цента, который на нее был потрачен. Но это никак не уменьшает эту стоимость для бюджета игроков. Потому да -- для кого-то это выбор между Пробег Туром и отпуском, и, я уверен, для всех, включая меня самого, это значительное урезание бюджета летнего отпуска.

Отсюда и вполне оправданное стремление использовать потенциал игры максимально для того же отпуска. И пусть сам пробег -- не есть туризмом, это игра, но в данном случае она очень сильно вторгается в зону туризма для каждого игрока.

Котлеты
Относительно философии сюрприза. Пробег -- это всегда сюрприз, квест -- это всегда загадка, по определению. Тут мы говорим лишь о границах ее. Никто не жалуется ведь, когда старт в Ровно и далее все понимают, что речь идет о Волыни (т.к. все остальные направления от Ровно уже раздуплили), или во Львове и далее, очевидно, Прикарпатье.

Сейчас речь идет лишь о масштабе этого первоначального ареала загадки: Европа или страна. Скажу честно, мне глубоко безразлично. Даже если вы мне скажете Верхняя Селезия или Минская область. Это саму загадку никак не убивает: все равно туда-не-знаю-куда.

Муки выбора
Если мы сравним, что против чего у нас на кону -- для меня, как игрока выбор чуть более чем очевиден. Ибо я за то, чтобы спасти хотя бы отчасти свой отпуск без явного ущерба для загадки. Ну ведь не маршрут же вы нам сливаете, в самом деле.

С уважением и надеждой быть услышанным.

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Lesha » 11 ноя 2018, 14:49

Мне кажется нельзя так сравнивать загадку в обычном однодневном Пробеге (когда не знаешь где финиш, но только догадываешься во время игры и тем сложнее угадывается следующая лока) и загадку в Туре или втором дне пробега, когда знаешь и место старта, и место финиша (это база проживания).
В конце то концов в обычном Пробеге страна в которой игра давно не секрет, а секрет только города по дороге :D
Так что это разные секреты.

Тоже понятно что у каждого о какой-то другой стране могут быть свои впечатления, которые сложились по туристическим местам, а в квесте получится посмотреть не только это. И предварительные впечатления могут помешать при выборе ехать ли.

Пробег все-таки квест трансформер. И здесь во многом каждый для себя решает в какую игру ему играть.
Может и со страной проживания так сделать? Загадать приквел (не очень простой), в котором ответом будет страна игры. Приквел можно оплатить отдельно (для случая если команда выбирает ехать или нет).
И дальше кто хочет определенности его решает, а кто хочет загадки его не решает :)
И самое главное: те кто решил не спойлирят остальным!

По поводу трансферов. Понятно желание сделать более удобной дорогу из Европы, но хотелось бы чтобы организация общего трансфера из Киева осталась для тех кто хочет. Это удобно и может тоже повлиять на выбор ехать или нет.
А если не делать секретности, то возможно прямая дорога из Киева к месту проживания окажется и дешевле и быстрее (время важно!) чем через Будапешт.

Я тоже за то чтобы загадкой оставался маршрут и город проживания (по последнего дня перед игрой), но страна или ее часть (если она большая) могла стать известна тем, кто не против спойлеров.

canaveral
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 17:05

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение canaveral » 12 ноя 2018, 12:22

Спасибо Бесу за то что структурировал все )))
"Отсюда и вполне оправданное стремление использовать потенциал игры максимально для того же отпуска" - двумя руками за

Для меня важна и страна, и город старта пробега в этой стране - имхо, это то же самое, что в крайнем пробеге объявить "старт во Львове"
Уже есть определенные планы на майские и я бы думал как их стыковать с пробегом, думаю многие бы думали. Мне кажется, что такой вопрос будет возникать каждый европробег
Вариант из города пробега возвращаться в Будапешт, а оттуда еще куда-нибудь - для меня просто потеря времени

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение PRosto Org » 12 ноя 2018, 16:53

Lesha писал(а): По поводу трансферов. Понятно желание сделать более удобной дорогу из Европы, но хотелось бы чтобы организация общего трансфера из Киева осталась для тех кто хочет. Это удобно и может тоже повлиять на выбор ехать или нет.
Да, конечно, ты прав. Как только будет понятен список участников, мы сделаем опрос, и для всех желающих организуем оптимальный трансфер.

Anonomousxxx
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 17:49

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Anonomousxxx » 12 ноя 2018, 21:43

Поддержу предыдущих ораторов - знание страны, где будет проводиться игра никак не должно испортить сюрприза

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Lesha » 16 ноя 2018, 12:56

PRosto Org писал(а):Да, конечно, ты прав. Как только будет понятен список участников, мы сделаем опрос, и для всех желающих организуем оптимальный трансфер.
Спасибо! :)
Там, кстати, на днях новый поезд в Будапешт запускают. Правда из Мукачево.
Вроде и старый из Киева есть.
Хотя если будет оптимальнее, то лучше. :)

Buzz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:10

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Buzz » 23 ноя 2018, 14:45

Как всегда вопросы от интернациональных команд.

1. Можно ли прилететь на игру прямо в Будапешт не из Киева? (Как для всей команды, так и для конктретных игроков в частности)
2. Можно ли приехать на своей машине?

Спасибо.

Probeg
Администратор
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:46
Контактная информация:

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Probeg » 23 ноя 2018, 15:18

Buzz писал(а):Как всегда вопросы от интернациональных команд.

1. Можно ли прилететь на игру прямо в Будапешт не из Киева? (Как для всей команды, так и для конктретных игроков в частности)
2. Можно ли приехать на своей машине?

Спасибо.
1. Да, именно так и задумано. Это одна из причин, почему мы объявили старт в Будапеште - чтобы вам не пришлось выезжать из Европы, чтобы возвращаться обратно в Европу.
2. В Будапешт на своей машине - легко. Дальше предусмотрен перелет в страну, где реально будет проходить игра, там всех будут ждать арендные машины.

Buzz
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:10

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение Buzz » 23 ноя 2018, 16:20

Probeg писал(а):
1. Да, именно так и задумано. Это одна из причин, почему мы объявили старт в Будапеште - чтобы вам не пришлось выезжать из Европы, чтобы возвращаться обратно в Европу.
2. В Будапешт на своей машине - легко. Дальше предусмотрен перелет в страну, где реально будет проходить игра, там всех будут ждать арендные машины.
Крутяк. Собираем команду.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRОБЕГ TOUR #2 - обсуждение

Сообщение PRosto Org » 11 янв 2019, 16:02

Всем доброго времени суток!
Есть свеженькая информация от организаторов для участников Probeg Tour#2.
В первый день игры, 26-го апреля, участники могут прибыть в Будапешт в любое время суток, вплоть до полуночи. Собственно, перелет в страну проведения игры состоится в первой половине дня 27-го, а для всех участников в Будапеште будет забронирован и оплачен отель (для ночевки с 26 на 27) и организован групповой трансфер в аэропорт. Точный адрес отеля мы сообщим дополнительно, ближе к дате игры.
Возвращение в Будапешт запланировано на первую половину дня 30-го апреля.

Ответить