PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

Saro4ka_Kiev
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 21:08

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Saro4ka_Kiev » 10 сен 2013, 00:26

[/quote]
ну вот пример реальной ситуации - лока, код доезда + нестандарт
стоимость нестандарта 45 минут
команда А приехала, вбила доезд, покрутилась 5 минут у нестандарта, сдалась и уехала
команда Б решила побороться, но немного затупила (ну с кем не бывает?), идет 44я минут, логику вкурили, надо дожать и вбить код
ранее - на 46 минуте вбит код нестандарта, команда Б потеряла 46 минут, команда А - 5+45=50 минут

текущая предполагаемая ситуация - команду Б на 45й минуте прибило АПом, итоговое время 1час 30 минут
за что? за то что решили побороться и оценить орговскую задумку нестандарта?

такие варианты вполне налазят и на поисковые коды стоимостью 20 минут - когда надо далеко бежать за ним :)
ну вбили его не на 20й, а на 25й минуте - да искали из тупого упорства, но если доискал уже до 15й минуты, а не купил сразу, то всегда хочется ДОБИТЬ код, чтобы не получить еще +20 минут за его ненахождение
реальная ситуация?

а так - молодец кто все купил, лох - кто побежал искать[/quote]



Очень и очень реальная и ужасная ситуация, которая может убить пробег для многих команд; много всего написано, но вот этот пример - самый яркий, и это будет, обязательно будет!!!!!!

Настоятельно прошу оргов подумать и прислушаться вот к таким простым, но реальным примерам. Даже можно успеть голосовалку прикрутить для капитана / представителя каждой из команды (по одному человеку).

Вот честно, я очень боюсь описанной выше ситуации!!!

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Lesha » 10 сен 2013, 02:22

caezaris писал(а):техническая возможность сделать так, чтоб правило, которое написано в официальных правилах игры в безусловной форме, не было применено к твоей команде. не, мало?
ну ок - орги подтвердят - сделаю.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение PRosto Org » 10 сен 2013, 11:33

Saro4ka_Kiev писал(а):
Вот честно, я очень боюсь описанной выше ситуации!!!
Я тоже боюсь. Поэтому мы ее не допустим.

lemon_fizz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:41

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение lemon_fizz » 10 сен 2013, 13:14

коллеги, братья, сестры и сочувствующие, всем привет :)
16 страниц треда это круто, но букаф много.
если никто не против, я тоже приведу пример (повторюсь, конечно)), и мнение:
- есть лока, на которой 10 кодов по 5 минут (кроме кода доезда)
- команда вбила код доезда, у нее осталось грубо 50 минут на поиск
- за 20 минут команда нашла 5 кодов, осталось 5, но упоротое поле сказало "никаких покупок, искать, негры, солнце еще высоко" и продолжила искать
- горе-ответственный не уследил за временем и настал великий и ужасный АП
- в итоге команда имеет в зачете за задание 50 минут (поиск) + 25 минут за ненайденное = 75 минут
и да:
- умная команда, которая после найденных за 20 минут 5 кодов купила остальные 5, получила в зачет время в 45 минут и весело улюлюкая умчалась вскачь

1. в таком случае, можно разделить задания на логика/доезд (с античитом)+код доезда/поиск
2. если не глушить время доезда, то можно избежать чита на поиске (не вбили доезд, поискали коды, вбили и понеслась)
3. время, отведенное на поиск (суммарная стоимость покупки кодов), имхо, должно быть слегка завышено (это даст шанс менее сильным искать и находить, а более сильным послужит стимулом к поиску, а не покупке)

я понимаю, что все (орги в частности) хотят собрать народ на алкоужин, но в прошлых пробегах с разными таймингами не было ничего ужасного в том, что собирались все последовательно (кто-то хотел искать до утра - он делал это добровольно и искал, кто-то не хотел - звонил и просил адрес финиша)
Пробег для каждого имеет разный смысл, и я не вижу причин ограничивать его временем настолько.

извините за боянные примеры :)

lemon_fizz
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:41

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение lemon_fizz » 10 сен 2013, 13:16

ну и еще животрепещущее - когда будет выдана 3я часть приквела? :)

Strategos
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:48

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Strategos » 10 сен 2013, 13:53

Столько читал и только сейчас понял, что есть 2 варианта трактовки "остальных кодов", причем я вначале увидел наименее вероятный вариант (№2). На всякий случай хочу уточнить какая трактовка имелась в виду.
Probeg писал(а): Если после внесения первого правильного кода прошло больше времени, чем суммарная стоимость покупки остальных кодов (N * X), то происходит автоматическая покупка (АП) несданных к этому моменту кодов и выдача следующего задания.
Пример:
на уровне 10 кодов по 5 минут (кроме кода доезда), найдено 5 кодов за 24 минуты

вариант №1: под остальными кодами понимаются все коды уровня кроме кода доезда
после вбития 5ого кода у команды есть 26 минут до автопокупки (10*5-24) в которые можно как искать коды так и купить остаток по решению команды

вариант №2: под остальными кодами понимаются оставшиеся на каждый конкретный момент времени коды
через 2 минуты после нахождения 5ого кода на 26ой минуте поиска при обновлении движка время покупки оставшихся (5*5) становится меньше времени от вбития кода доезда и происходит автопокупка
чистое время поиска: 26 минут
время поиска в движке с учетом покупок: 51 минута

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Lesha » 10 сен 2013, 14:23

"остальных" кроме кода доезда. Иначе смысла нет :) особенно если "от первого кода".

ps. Уточню - не обязательно первым вбивать именно код доезда. Любой код считается кодом доезда.

tayokin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:48
Откуда: Гiлляка

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение tayokin » 10 сен 2013, 15:43

команда "КтоZDесь?" ищет 5-го игрока.
Хорошее настроение - гарантируем.
(капитан: Виталик 063-423-5732)

Safonova
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 11:25

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Safonova » 10 сен 2013, 16:39

p.s. и игру до утра :)

Nuclearjke
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 11:35

Re: PRобег #10 «Эх раз, еще раз» - Анонс и регистрация

Сообщение Nuclearjke » 10 сен 2013, 16:48

Вот это я понимаю жирный троллинг.

Ответить