PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

bes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:38

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение bes » 13 янв 2012, 19:50

Офигенная идея. Очень надеюсь, что она выльется в хорошую реализацию.

По поводу покупки кодов. Я понимаю, что каждый тянет одеяло на себя: аццкие поисковики требуют отменить, а матерые штабисты будут ратовать за минимальную стоимость покупки. Истина, с моей точки зрения, посередине: покупка кодов отлично себя зарекомендовала в последних пробегах, позволяя основной массе команд не терять драйв и снимая синдром последнего кода.

Сама идея покупки кодов необходима в первую очередь поисковикам. Благодаря покупке кода на пробегах и появились нормальные масштабные поиски, которые до этого просто не предусматривались форматом.

Товарищи организаторы, а можно немного больше подробностей, как будет устроен двухдневный заезд и как будет рассчитываться итоговое время?

bes
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:38

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение bes » 13 янв 2012, 19:54

По поводу дат. Никогда не будет идеала, всегда у кого-то будет нескладуха. Поэтому лучшая дата -- это удобная организатору и оглашенная как можно раньше. А вот менять ее после оглашения -- это самое большое зло.

Мне без разницы, на какую дату выпадет пробег, но огромная просьба, к примеру, на 1 февраля, официалом объявить конечную дату, которая не будет меняться.

Neven
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 23:44

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Neven » 15 янв 2012, 00:00

От финишной точки вполне реально добраться до Киева за 11 часов (даже на "Волге" - проверено!) - если конечно не ехать через Кировоград))

Любое квестовое или околоквестовое мероприятие есть напряг в первую очередь физический, но, собственно это и ищут игроки. Понятно, что учаснеги будут уставшими, но верится, что довольными!

По поводу напряга водителей: да, водители обычно больше всех устают и изматываются, но почему бы не рассмотреть этот пробег как новое испытание своих сил?! Тем более, что до пробега уйма времени и можно успеть подготовить резервных драйверов и меняться в неспешном ритме обратной дороги)

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 15 янв 2012, 07:50

bes писал(а): Мне без разницы, на какую дату выпадет пробег, но огромная просьба, к примеру, на 1 февраля, официалом объявить конечную дату, которая не будет меняться.
bes писал(а): Товарищи организаторы, а можно немного больше подробностей, как будет устроен двухдневный заезд и как будет рассчитываться итоговое время?
Даты пробега объявлены окончательно и besповоротно :)
Гостиница на берегу моря и место для промежуточной ночевки уже заказаны и даже местами оплачены. Это, а также "немного больше подробностей" есть в Анонсе, который живет на соседней ветке. Там же происходит регистрация участников.
Итоговое время будет рассчитываться как обычно. Время промежуточной ночевки - т.е. промежуток между временем прибытия на точку ночевки и временем старта утром 2-го дня - в зачет времени не учитывается.
А еще я всем рекомендую почитать Правила, которые тоже есть совсем рядом http://www.probeg.net.ua/forum/viewtopic.php?f=4&t=3

Lightpower
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:22

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lightpower » 16 янв 2012, 19:21

Lesha писал(а):Есть еще третий вариант раскидать на старте команды - это распределенка :)
Штук 5 мелких объектов (да хоть столбов) в стартовом городе, которые должны быть расположены так, чтобы не существовало единственного правильного маршрута. Т.е чтобы команды проходили их в разном порядке. А если задания будут разными по логике решения, то еще и кто что решил - снимает сразу, а остальное - по подсказке (ну и сумма стоимости кодов больше подсказки).
Я как-то не заметил этот вариант. Весьма хорошее решение. Если орги ещё не написали стартовое задание, то они могут рассмотреть такой вариант

Sheva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 14:58

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Sheva » 18 янв 2012, 02:27

Я не говорил, что не реально проехать, конечно можно, даже быстрее можно, просто тут вопрос о спокойном темпе и остановках на покушать. И я не возражаю против идеии, просто считаю информацию предоставленную не совсем корректной. Если по приезду после пробега, люди не поленятся отписаться, когда кто приехал, увидите, что я был прав.

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lesha » 21 янв 2012, 17:44

Думаю, на обратную дорогу заведем чат как обычно - там и будет видно кто когда приехал :)

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lesha » 08 фев 2012, 16:30

Тут вчера в обсуждении появилась странная мысль, но в правилах я такого не нашел, а мыль интересная.
По крайней мере обсудить стоит, а делать или нет - еще вопрос. :)
Мысль в том, что на некоторых сквозных объектах может быть нанесено более одного кода. И если такой объект встречается - помечать его кружочком с к-вом кодов.
А команда самостоятельно решает останавливаться на таких объектах или нет.
Какая стоимость сквозных кодов сейчас? Останавливаться имеет смысл, если на поиск этих кодов будет потрачено меньше времени, чем заработано.
Смысл в таком может быть - чтобы был повод выйти-размяться при длинных переездах и чтобы не так сильно гоняли - чтобы замечали такие сквозные.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 09 фев 2012, 16:54

Леша!
Ты будешь смеятся, но эта мысль уже реализована! Внимательно смотри анонс на игру ;)

Adolph
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:18

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Adolph » 13 фев 2012, 22:44

всем привет!
я наконец-то перечитал все 6 страниц )
хочу вставить 5 копеек по поводу покупки кодов.
В моем понимании, хорошим будет вариант при котором коды можно купить не после сдачи любого первого на уровне, а после сдачи некоторого количества кодов предусмотренного организаторами.
Например:

на уровне 10 кодов, вам обязательно сдать 7, остальные вы сможете купить.
или
на уровне 6 кодов, сдайте хотя бы 4,чтобы получить возможность покупки оставшихся кодов.

Не сильно завышенный минимальный порог, позволит избежать длинных затупов на поиске. Но, с другой стороны, установление такого порога, оставляет поиск важной частью игры.
При этом разные штрафы за сложные/несложные коды... ну такое, разным людям поиск дается по разному.
Мне, например, снимать "вкусные триплюсы" гораздо проще и быстрее чем "этот конченный одноплюс может быть где угодно". Тем не менее Люпус аццки круто зачищает одноплюсы и даже думать не желает о других кодах.
Почему тогда ктото из нас должен получать больший штраф, а кто-то меньший, если тупить с тем другим кодом мы оба будем долго?

Ответить