PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 10 янв 2012, 16:31

Здесь обсуждаем предстоящий PRobeg.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 10 янв 2012, 16:59

Мысли вслух о стратегии на игру.
Итак, мы впервые делаем 3-х дневный пробег. График получается довольно изматывающий - ранний выезд в первый и во второй день, два полновесных игровых дня, четко обозначенное время начала торжественного ужина на финише. При таких раскладах впору задуматься о разумном распределении сил на весь маршрут, т.е. о стратегии на игру.
С одной стороны, организаторы ставят довольно жесткие "граничные условия". Во-первых, когда бы ты не приехал на точку промежуточной ночевки, уехать придется не позже 8-30 (+/-). А значит на ужин, сон и завтрак времени может быть совсем мало. Во-вторых, наверное не очень хочется оказаться в числе тех 10% команд, не дождавшись которых остальные сели праздновать на финише.
С другой стороны, команды заблаговременно получают информацию о количестве заданий и километраже на каждый игровой день, а использование подсказок и покупки кодов позволяет управлять затратами реального времени на выполнение каждого задания.
Так что не исключено, что победит в этот раз команда, которая не только имеет лучшего штурмана и быстрее всех снимает коды, но и сумеет определить и выдержать оптимальную стратегию на игру.

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 12 янв 2012, 14:23

Кажеться мне, что 16 апреля не выходной день. Поправте, если ошибаюсь!
И огласите зарание, каким образом авторы игры оценивали стоимость кодов на уровне. Потому что, прошлая стоимость, нашей команде в корень не понравилась. И если в этот раз концепция не поменяеться, я врядли поеду, так как очень негативно на это реагировал!
Последний раз редактировалось Panadol4ik 12 янв 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Lightpower
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:22

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lightpower » 12 янв 2012, 14:24

Очень интересно. Уже с нетерпением ждём :~)

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 12 янв 2012, 14:28

.
Последний раз редактировалось Panadol4ik 12 янв 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Gbdrm
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:25

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Gbdrm » 12 янв 2012, 14:30

Все подобається крім дати.. :(
Я на Пасху зазвичай вдома. Прикро, кілька чоловік з нашої команди майже напевно не зможуть через це прийняти участь....

Ginger
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:27

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Ginger » 12 янв 2012, 15:38

Да, Пасхальные даты как то не сильно радуют... но я скорее поеду, чем нет.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 12 янв 2012, 15:40

Panadol4ik писал(а):А с чего вы взяли, что 16 апреля выходной день? Может я и ошибаюсь, поправте!
Хотелось бы прояснить логику авторов по назначению стоимости одного кода, если она останеться прежней, мое участие под вопросом, так как хочеться побороться и за место и удовольствие от поиска получить. А так только большой негатив, от стоимости кода!
1. 16/04- точно выходной, так как 15/04 - Пасха. Что касается даты: какие строенные выходные мы бы не выбрали - все равно у кого-то на эти дни будут другие планы. Поэтому решили попробовать именно на этот праздник, тем более что это совпадает с традиционным временем для весеннего пробега.
2. А что именно вызвало негатив по стоимости кода? Она была слишком маленькой или слишком большой? По логике авторов: мы назначали стоимость кода по принципу "код стоит столько, сколько времени (по мнению авторов) надо усредненной команде на поиск и снятие данного кода". Ключевое слово здесь "по мнению авторов". То есть это исходило из наших предположений. Конечно, более точно стоимость кодов можно установить, проведя полноценный тестинг игры независимой тестовой командой. Но в случае с пробегом это невозможно (например по экономическим соображениям). Если есть идеи по усовершенствованию этого элемента игры - не держи в себе! Мы всегда готовы изменить игру к лучшему!

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lesha » 12 янв 2012, 15:47

2 дня - прикольно :)
Надо будет еще записать время, когда солнце садится - чтобы до него успеть сквозные поснимать.
А место будет вычисляться по сумме 2х дней? Или что-то призерам первого дня тоже будет? ;)

По поводу стоимости кодов - самые интересные коды как раз остаются не снятыми. А эти коды как раз то - что любит Панадол ;)
Может за особо хитрые коды наоборот начислять бонусы (N мин/сек за конкретный код)?
Тогда те, кто любит поискать, тоже имеют шансы на высокие места.
Ну или делать отдельный зачет по общему к-ву снятых кодов. Но тогда некоторые команды будут ехать дооолго и спать мало.

ps. А как вы оценивали время снятия кодов? Для случая последовательного снятия или параллельного всей командой? Время чтобы найти метку/место где искать код?

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 12 янв 2012, 16:01

Место будет вычисляться по всему пробегу. Поэтому я и говорил о стратегии.
Идея с бонусами за отдельные коды - интересная, равно как и зачет по общему количеству кодов в качестве отдельной номинации. Подумаем. Но если примем - тебе же и движок дописывать ;) (если ты тот Леша о котором я думаю)

Ответить