PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Анонсы пробегов. Регистрация команд на игру. Вопросы по поводу предстоящей игры, принадлежностей и т.п.

Модератор: Probeg

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 12 янв 2012, 16:08

PRosto Org писал(а):
Panadol4ik писал(а):А с чего вы взяли, что 16 апреля выходной день? Может я и ошибаюсь, поправте!
Хотелось бы прояснить логику авторов по назначению стоимости одного кода, если она останеться прежней, мое участие под вопросом, так как хочеться побороться и за место и удовольствие от поиска получить. А так только большой негатив, от стоимости кода!
2. А что именно вызвало негатив по стоимости кода?
Тем что она уж слишком разная!(
Т.е. команда обладающая более сильной штабной частью имеет больше шансов на призовые места, чем команда которая обладает поисковой частью.
Это к разнице кодов, которая составляет в 30-ть минут. Нагнать такое время, уж очень тяжело.
Я понимаю, что нужно балансировать экипаж и все такое. Но иногода это не получаеться.

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 12 янв 2012, 16:11

Panadol4ik писал(а): Тем что она уж слишком разная!(
Т.е. команда обладающая более сильной штабной частью имеет больше шансов на призовые места, чем команда которая обладает поисковой частью.
Это к разнице кодов, которая составляет в 30-ть минут. Нагнать такое время, уж очень тяжело.
Я понимаю, что нужно балансировать экипаж и все такое. Но иногода это не получаеться.
Извини, но я так и не понял в чем проблема. Можешь на примере объяснить?

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 12 янв 2012, 16:28

Проблема в том, что я хочу во время пробега, всетаки играть в дозор! (поискать коды, где то).
Проблема в том, что я не понимаю, почему стоимость кода, который читаеться сложив все листики 30ть минут, а код который надо найти (например памятник с "пушкой") - 1 минут!

Panadol4ik
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:20

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Panadol4ik » 12 янв 2012, 16:34

Пример еще:
Составной/нестандартный код оцениваеться в тех же 30-ть минут, поисковый на мегапоиске в 4-и минуты

shiften
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 16:12
Откуда: Гарем

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение shiften » 12 янв 2012, 16:37

2 игровых дня + 2 дня на дорогу в Канев и назад с Крыма..зачем так испытывать народ.
4 дня в дороге будут изматывающими для драйвера и для экипажа...и если как описывает автор мало будет времени для отдыха и сна, то начинаешь невольно задумываться о безопасности в дороге.

Lesha
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:34

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lesha » 12 янв 2012, 16:39

PRosto Org писал(а):Но если примем - тебе же и движок дописывать ;)
Допишу :)
Только заранее скажите.
Но разную стоимость еще и для формата "недострой" надо бы. Так что в любом случае пригодится.

Lightpower
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:22

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение Lightpower » 12 янв 2012, 16:49

shiften писал(а):2 игровых дня + 2 дня на дорогу в Канев и назад с Крыма..зачем так испытывать народ.
4 дня в дороге будут изматывающими для драйвера и для экипажа...и если как описывает автор мало будет времени для отдыха и сна, то начинаешь невольно задумываться о безопасности в дороге.
Канев - город на севере Черкасской области, до него ~150 км по дороге

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 12 янв 2012, 16:57

shiften писал(а):2 игровых дня + 2 дня на дорогу в Канев и назад с Крыма..зачем так испытывать народ.
4 дня в дороге будут изматывающими для драйвера и для экипажа...и если как описывает автор мало будет времени для отдыха и сна, то начинаешь невольно задумываться о безопасности в дороге.
Мда... Когда я писал о стратегии, меньше всего хотел сгустить краски аж до проблем с безопасностью... На самом деле все не так мрачно.
Во-первых, я не вижу где там 4 дня. От Киева до Канева 130 км. Если брифинг в 8-00, то вполне можно выехать из Киева в 6-00 того же дня. Собственно мы так и рассчитывали, что ночевать в Каневе никто не будет. По крайней мере это касается киевских команд.
Во-вторых, собственно игровых - 2 дня. За каждый день машина проедет 500-600 км с перерывами на поиск. По-моему, это не слишком экстремальная нагрузка для драйвера.
В-третьих, на третий день не запланировано каких-либо мероприятий, кроме награждения. Поэтому можно вполне спокойно отдохнуть, погулять по морскому берегу, покупаться ;) , и в районе обеда выдвигаться в сторону дома, чтобы приехать в Киев (опять же если именно там дом) не позже полуночи в спокойном темпе езды.
Ну и наконец, в-четвертых. Пока не попробуем - не узнаем, как это будет. Если у 3-х дневного пробега минусов окажется больше чем плюсов - в следующих играх вернемся к привычному 2-х дневному формату. Но попробовать, по-моему, стОит.

caezaris
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:08

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение caezaris » 12 янв 2012, 17:02

Lightpower писал(а):
shiften писал(а):2 игровых дня + 2 дня на дорогу в Канев и назад с Крыма..зачем так испытывать народ.
4 дня в дороге будут изматывающими для драйвера и для экипажа...и если как описывает автор мало будет времени для отдыха и сна, то начинаешь невольно задумываться о безопасности в дороге.
Канев - город на севере Черкасской области, до него ~150 км по дороге
ну да, 4 дня было преувеличением. но суть вопроса очень актуальна. пт - после работы в дорогу. сб, вс, пн - практически целый день в дороге, каждый день

PRosto Org
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 15:23

Re: PRобег #7 «PRосто быть богом»: обсуждение

Сообщение PRosto Org » 12 янв 2012, 17:44

Panadol4ik писал(а):Пример еще:
Составной/нестандартный код оцениваеться в тех же 30-ть минут, поисковый на мегапоиске в 4-и минуты
Ок, я тебя понял.
Попробую объяснить.
Когда есть задание типа "мозго*бка" (например собирать карту из пазлов), то если поставить стоимость кода минут 10 - никто не будет собирать, все просто купят и уедут, а задание потеряет смысл. Поэтому и ставим 30 минут.
А когда на мегапоиске нанесено 25 кодов, мы конечно берем за основу среднее время поиска кода на этой локации, и тут я тебя понимаю: получается что самые сложные вкусные коды проще купить чем искать. так что здесь действительно есть над чем подумать.
Возможно, действительно следует присваивать стоимость покупки каждому конкретному коду - и тогда все будет справедливо. А можно вообще подойти с другой стороны: отказаться от понятия "покупка кодов", а перейти к понятию "бонус за код". То есть на локации какое-то количество кодов, за каждый из которых дают бонус в сколько-то минут, причем бонус неодинаковый. При этом в задании указано, например, что на локации 5 кодов по цене от 2 до 15 минут, и всего можно заработать например 27 минут. И при внесении в движок конкретного кода, он показывает сколько бонусных минут вы на нем заработали, и сколько бонусных минут еще можно заработать на этой локации. А вместо кнопки "Купить оставшиеся коды" будет кнопка "Отказаться от дальнейшего поиска", которая появляется после внесения хотя бы одного кода. Как идея?

Ответить